8 марта с Минским зоопарком!
- 02.03.21
Милые мамы, бабушки и девочки!
Только 8 марта 2021 года Минский зоопарк для вас подготовил подарок.
В этот прекрасный весенний денёк вы сможете посетить зоопарк со скидкой 50%.
Стоимость билета 4руб 50коп.
Окунитесь в мир живой природы и насладитесь обществом прекрасных животных. Не упустите свой шанс провести этот день на свежем воздухе и получить море положительных эмоций.
Акция "Помоги четвероногим друзьям"
- 01.03.21
Одной из главных целей Минского зоопарка является природоохранная деятельность, направленная на сохранение диких животных в условиях неволи. И поэтому Минский зоопарк проводит различные образовательные мероприятия и акции. Эти мероприятия носят воспитательный характер для подрастающего поколения.
Ученики из 120 школы г.Минска приняли участие в жизни зоопарка и организовали акцию "Помоги четвероногим друзьям". Ребята собрали около 100 кг различных круп и привезли их в зоопарк. Акция носила образовательный характер. Мы ребятам рассказали, какие полезные каши мы будем готовить для наших животных из этих круп.
Выражаем огромную благодарность педагогу-организатору Куриловичу Сергею Андреевичу и ученикам 120 школы г.Минска.
Весенний режим работы
- 01.03.21
Уважаемые посетители!
Минский зоопарк с 1 марта 2021 года переходит на весенний режим работы.
Время работы касс: ежедневно с 10:00 до 18:45.
Подарок защитникам Отечества от Минского зоопарка!
- 17.02.21
Минский зоопарк спешит поздравить всех защитников с 23 февраля и военнослужащих приглашает посетить зоопарк бесплатно по предъявлению военного билета или удостоверения военнослужащего.
Подарите своим любимым мужчинам хорошее настроение и отпразднуйте 23 февраля вместе с Минским зоопарком!
Винторогий козел
- 17.02.21
Это животное с необычно закрученными рогами. Оно ловко прыгает по скалам, приводя в восторг каждого посетителя.
Пройдя по главные аллеи зоопарка, одни из первых вас встретят Винторогие козлы. И хватит одного взгляда чтобы понять почему у них такое название.
*Второе название Мархур.
Как бы странно не звучало, но этих животных и змей связывают некоторых легенды. По одной версии козлы получили свое название из-за рогов, которые похожи на змей. Другая легенда говорит, что это копытное питалась змеями и мясо винторого козла могло спасти после укуса ядовитых змей.
Массивные полутораметровые рога, закрученные в разные стороны; седая борода, переходящая в шерсть на теле, мускулистое тело, грациозная походка сразу привлечет ваше внимание. Отличия самца и самки весьма очевидны.
*Удивительно наблюдать, как самцы своими рогами чешут спинку.
У этих животных в зависимости от времени года ме няется внешний облик, а у самцов и от возраста: в летний период у козлов окрашена шея, ноги, спина и бока в яркий, рыжевато-песочный цвет.
Зимой окрас животных имеет более сдержанные оттенки. Мархур становится серого, рыжевато-серого или практически белого цвета. Шерсть набирает в густоте.
Ну а когда самец взрослеет, его шерсть становится длинной и седоватой.
В зоопарке живет 6 особе, два самца и 4 самки. Каждый год наши животные радуют зоопарк прекрасным потомством.
У мархуров на воле продолжительность жизни не более 10 лет. Но хорошее питание и уход могут продлить жизнь этим животным, самому старшему козлу, который живет в зоопарке исполнилось 11 лет, при этом он доминантный самец в своей группе.
День всех влюбленных в зоопарке
- 08.02.21
Минский зоопарк приглашает посетителей 14 февраля 2021 в День всех влюбленных окунуться в мир фауны.
Зимний зоопарк- это сказочное место живой природы! Большая открытая территория, а также выставки «Экзотариум», «Аквариум», «Террариум» порадуют яркими красками и впечатлениями в эти зимние морозные дни.
Фотозона "Места для поцелуев" в павильоне "Экзотариум" создаст особое романтическое настроение, оставив на память незабываемые кадры.
В этот день для всех обладателей имен Валентин и Валентина - вход бесплатный (по предъявлению удостоверения личности).
В день любви и нежности стань ближе к природе с Минским зоопарком!
Подробнее по тел: (044) 765-29-52.
Образовательная программа «Любопытные копытные»
- 02.02.21
Приглашаем принять участие в интерактивно-образовательной программе для школьников 7-9 классов «Любопытные копытные».
В ходе образовательной программы школьники не только рассмотрят представителей Копытных животных, пообщаются и покормят их, но и изучат систематику этих животных с применением интерактивных элементов.
В программе:
- истории копытных животных Минского зоопарка;
- интерактивные задания;
- кормление копытных животных.
Программа рассчитана на группу до 15 человек, время прохождения 30-40 минут. Каждую субботу: 6,13,20,27 февраля ждем вас в гости!
Для организованных школьных групп стоимость 6 рублей.
Предварительная запись ОБЯЗАТЕЛЬНА! По телефону 8 044 765 29 52.
Скидки для студентов
- 01.02.21
Весь февраль приглашаем всех студентов с интересом провести время.
Для студентов по предъявлению действительного студенческого билета скидка на посещения Зоопарка и Динопарка - 30 %.
Посещение зоопарка - 6 рублей.
Посещение динопарка - 4 рубля (в зимний период динопарк работает: пятница - воскресенье с 10:00 до 18:00)
Стань ближе к природе с Минским зоопарком!
Выходные в Динопарке катание на собачьих упряжках!
- 28.01.21
Снова в Динопарке катание на собачьих упряжках!
Приглашаем 31 января 2021г. посетить Динопарк и покататься на собачьих упряжках с ветерком!!!
Сейчас самое время для зимних забав и развлечений.
При покупке билета на катание вход в Динопарк бесплатный.
Приходите в Динопарк за хорошим настроением и радостью от общения с добродушными Хаски!
- Катание на нартах (2 собаки) – 15 рублей (Дети 6 – 10 лет катаются с инструктором, после 10 лет - самостоятельно)
*билеты приобретаются только в кассе Динопарка (со стороны автомобильной парковки, по ул.Ташкентская 40)
"Всемирный день без интернета" в зоопарке
- 25.01.21
31 января 2021г. «Всемирный день без интернета»
С МИНСКИМ ЗООПАРКОМ и ДИНОПАРКОМ!!!
Каким будет ваш День без интернета, решать только вам!
Главное, чтобы он был наполнен реальными действиями, живым общением, добрыми улыбками и эмоциями, которых вам хватит надолго.
Приглашаем провести этот день с нами:
- погулять по открытой территории зоопарка, посетить экспозиции «Аквариум», «Террариум», «Экзотариум»;
- поучаствовать в программе «ФОТО-ДЕНЬ» и бесплатно сфотографироваться с контактными животными на 2-м этаже «Экзотариума» с 11.00 до 16.00;
- мгновенно приобрести фото с изображением пушистого друга на руках (оплата дополнительно);
- посетить выставку-продажу грызунов.
Мир животных удивителен и прекрасен!
Стань ближе к природе с Минским зоопарком!